Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Классный час на тему "Человек и микробы"
10:00
Классный час на тему "Человек и микробы"

 

С целью воспитания бережного отношения к своему здоровью 28.11.2016 г. в третьем классе пятым уроком прошел открытый классный час на тему «Человек и микробы». На занятии дети получили представление о микроорганизмах, об их свойствах, о способах попадания в организм человека. Узнали, что микроорганизмы бывают полезными и вредными, рассмотрели под микроскопом каплю воды и увидели там мельчайшие микроорганизмы. А также познакомились с простейшими способами борьбы с болезнетворными микробами.

В завершении дети пришли к выводу о том, что строго следует соблюдать правила личной гигиены, что способствует сохранению и укреплению здоровья человека. А правила личной гигиены включает в себя режим дня, работы и отдыха, рациональное питание, закаливание, физическую культуру, уход за кожей, гигиену одежды, обуви и жилища.

Речь шла и о рациональном, полноценном питании. Ведь соблюдение чистоты во время приготовления пищи — важнейшее правило личной гигиены, при нарушении которого микробы могут попасть в пищу и вызвать пищевое отравление или кишечное заболевание.

Вот сколько полезного и интересного узнали ребята о ЗОЖ, о микробах.

Просмотров: 541 | Добавил: aribashevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]